富山市定期観光バス
富山市定期観光バス
富山市定期観光バス

富山市定期観光バス

平成25年7月27日(土)〜9月4日(水)
≪半日観光1日2コース≫


≪料金(半日コース)≫
                               ◆大人/2,500円
                               ◆小人(小学生以下)/1,000円
                               ◆親子セット(大人1人・小人1人)/3,000円

【午前コース】

9:00
富山駅北口≪観光バスのりば≫
9:30〜10:00
ささら屋立山本店
≪手焼せんべい体験≫
10:30〜11:00
梅かまU-mei館
≪細工かまぼこの実演≫
11:20〜11:50
北前船廻船問屋・森家
≪名物案内付≫
岩瀬地区自由散策
≪徒歩≫
12:10
岩瀬カナル会館≪再集合≫

自由選択 (1)か(2)
(1)
12:30 富山駅北口

(2)
ライトレール岩瀬浜駅(岩瀬カナル会館)
→富山駅北電停≪ライトレール乗車券付き≫

【午後コース】

13:30
富山駅北口≪観光バスのりば≫
14:15〜14:45
八尾曳山展示館
諏訪町通り
(日本の道百選散策)
≪徒歩≫
15:40〜16:10
とやま名産 ますのすし本舗 源
ますずしミュージアム

≪工場見学・ますずし試食付≫
16:30〜16:50
池田屋安兵衛商店
≪案内付き・丸薬プレゼント付き≫

17:00
富山駅北口

※見学先が休館日の場合は、コースが一部変更になります。
※料金には各施設入場料、旅行傷害保険料を含みます。
≪お問い合わせ・お申し込み≫
とやま観光案内所 TEL(076)432-9751
富山ちてつベストツアーセンター TEL(076)431-3113
≪主催≫富山市、富山商工会議所、富山地方鉄道(株)、富山市観光協会
≪旅行企画・実施≫富山地方鉄道(株)
≪旅行協賛≫(社)富山県観光連盟、(株)源、(有)月世界本舗、(協)中央通商栄会、(株)梅かま、(株)銀鱗、(有)五万石
▼富山商工会議所TOP